Тематические журналы Контакты

Будущий символ Тайваня

 
 


Будущий символ Тайваня




Этот проект от японской студии Sou Fujimoto в Международном конкурсе на лучший проект Тайваньской башни оказался призером конкурса. Проект называется «Оазис-21» века и должен отвечать требованию подражания таким тенденциям в архитектуре как «зеленая архитектура».

Безусловно, лес, парящий на высоте 300 метров, может произвести незабываемое впечатление. И в наступившем 21 веке оно может стать символом Тайваня, как случилось с Эйфелевой башней. На вершине конструкции находится сад, который держится на вертикальных полых трубках из стали, диаметром 80 сантиметров.

В проекте заложены возможности сейсмической стойкости и противостояния ветрам.
Символический мост в виде петли
Будущий туристический комплекс во Франции
Будущий культурный центр в Чанчжоу
Будущие путешествия на Большой Барьерный Риф
Здесь использованы все новые технологии ветряные- турбины, солнечные водонагреватели, геотермальные насосы, система сбора дождевой воды. Башню должны возвести в районе парка Taichung Gateway Park. Подсветка в проекте должна быть прозрачной, легкой, воздушной, как и сама башня.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.