Тематические журналы Контакты

Лауреат Притцкеровской Премии в области архитектуры

 
 


Лауреат Притцкеровской Премии в области архитектуры




В конце мая состоялась церемония награждения лауреатов Притцкеровской Премии, которая аналогична Нобелевской премии, только в архитектуре, и впервые ею был награжден представитель, родившийся в Китае,это архитектор Вонг Шу (Wang Shu), один из известнейших мастеров Поднебесной. Архитектору достаются крупнейшие заказы в стране, это и университетские городки, и правительственные комплексы, и огромные жилые районы в мегаполисах. Достижения Вонга Шу уже неоднократно отмечались международной общественностью, и профессиональными архитекторами.

2010 год в жизни архитектора был отмечен архитектурной премией Шеллинга.
Архитектура настоящего – нашим детям
Области применения крановых манипуляторов
Архитектурное воплощение мечети в Стамбуле
Архитектура павильона-салона в динамическом выражении
А в 2011 году он получил медаль Французской академии архитектуры. Архитектор преподавал в Калифорнийском Университете, в Гарвардской высшей школе дизайна, где читал профессорские лекции о китайской и азиатской архитектуре. В своей речи на церемонии вручения Премии Вонг Шу отметил, что достижения китайской культуры в области развития архитектурных идеалов в будущем будет играть важную роль, поскольку процесс архитектурного развития страны в условиях урбанизации умеет сохранять культурные традиции, а это и является уникальным при создании нового мира.

Не менее качественные проекты комбинированных домов создаются специалистами portal-d.ru, где для клиентов может быть разработан индивидуальный проект дома-шале, либо же предложен готовый проект для покупки.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.