Тематические журналы Контакты

Строительство бани под ключ в русских традициях

 
 


Строительство бани под ключ в русских традициях




Как приятно попариться за городом в баньке, отдохнуть потом на свежем воздухе и искупаться в ближайшем озере. Вопрос строительства бани под ключ на загородном участке поэтому весьма популярен сегодня, но дело это достаточно сложное, так как нужно знать ряд моментов для создания действительно качественной бани.

Наружные стены обычно создают из круглого леса. Идеально в этом отношении использовать сосну или ель размером 20-25 см. Заготавливать для строительства лес лучше всего зимой, так как в эту пору года в дереве меньше всего влаги и можно хорошо высушить строительный материал.
Банные печи
Строительство соляной комнаты в вашей квартире или в доме
Строительство монолитных домов. Услуги самосвалов, автокрана вездеход
Строительство здания за двести десять дней


Далее уделяем внимание установке фундамента. Он должен быть прочным и ровным, а материал должен быть таким, что с течением времени не возникло перекоса строения. Свою специфику имеет и внутренняя отделка бани. Для обшивки стен чаще всего применяют осину, но возможен вариант использования ольхи или тополя. Данные породы мало подвержены расщеплению, они отличаются влагостойкостью и низкой теплоемкостью, поэтому даже при высокой температуре дерево сильно не нагревается.

Каменку ранее изготавливали самостоятельно, но на современном рынке представлено такое количество оборудования, что можно обойтись и без лишних сложностей.

Осталось позаботиться о мелочах. Освещение в бане сделайте не слишком ярким, полы можно делать из любого удобного материала. Также не забудьте о правильном наполнении каменки, хотя и для этого сегодня на рынке достаточно материалов.

В целом, работа по строительству бани не отличается простотой, поэтому лучше не рисковать с самостоятельным строительством без наличия определенного опыта. Удачным решением станет сотрудничество со специалистами, которые в краткие сроки построят отличную баню.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.