Тематические журналы Контакты

Дом, встроенный в ландшафт

 
 


Дом, встроенный в ландшафт




Уоллес Каннингем создал дом, который идеально погружается в горный ландшафт. Здание построено из нержавеющей стали, белого бетона и стекла.

Дизайнер должен был решить очень сложную задачу – вплести новый дом в окружающий ландшафт, чтобы он смотрелся выразительно, стал своего рода амфитеатром в центре этой местности.

Идея создания дом посетила архитектора сразу же, как только он ознакомился с участком. Строение должно продолжать горный рельеф, при этом отличаться выразительностью и оригинальными формами. Дом не высокий, но при этом он имеет несколько этажей вниз. На это архитектору пришлось получать дополнительное разрешение для создания помещения в образованных во время строительства здания нишах.

Геометрия здания была продумана с целью оставить довольно много открытого пространства.
Дом воспевающий стиль ар-нуво
Дом в Джорджтауне
Дом на крыше новостройки
Дом-дерево в Бельгии
Нельзя же скрывать от глаз такие восхитительные виды. Именно поэтому немало в доме и стеклянных стен, ширм и широких окон. Благодаря такому решению почти не ощущается разница между помещением дома и свежим воздухом. В результате строение получилось прозрачным и воздушным. И оно полностью отвечает фразе Каннингема, что «Дом должен излучать эмоции».

Если у вас имеется собственный дом, и планируете расширить пространство, можно обустроить чердак, под определенную комнату. Для этого можно использовать кровельные люки, устанавливающиеся на крыше, тем самым создать неповторимый дизайн на чердаке или мансарде.

















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.