Великий архитектор США Филипп Джонсон

16.03.2017


В архитектурном мире США, и считается крестным отцом и наставником всех архитекторов Америки. Его известность отображена в появлении модернистских традиций. Это его проекты являются шедеврами в современной архитектуре, в которых продумано все, экстерьер и интерьер, системы вентиляции и кондиционирования и системы коммуникаций.

По окончании Гарвардского университета и Филипп Джонсон более пятидесяти лет был одной из влиятельных фигур в дизайнерском и путешествуя во время учебы по миру Джонсон познакомился с немецким архитектором Людвигом Мис ванн дер Роэ, и оно стало знаковым для молодого человека, вдохновило его на дальнейшую деятельность в архитектурном направлении.
Филиппинский стадион станет самым большим в мире
Проекты Джонсона трудно отнести к определенному стилю, он придерживался изучения и воплощения всего лучшего, что уже существовало в культуре и истории.

В знаменитом «Стеклянном доме» в Нью Ханаане (штат Коннектикут) архитектор прожил последние годы жизни и умер в возрасте 98 лет. Он оставил после себя грандиозные по масштабности сооружения, постоянно напоминающие о его искусстве. Это и « Ворота в Европу», Мадрид, и One Detroit Center-небоскреб в штате Мичиган, и в штате Техас часовню Сен-Базиль, Comerica Bank Tower- небоскреб в Далласе, В Нью-Йорке — здание в форме губной помады.