Тематические журналы Контакты

Светящиеся «сухие водоёмы» — модное направление в ландшафтном дизайне

 
 


Светящиеся «сухие водоёмы» — модное направление в ландшафтном дизайне




Владельцы загородных домов задумываются не просто о красивом доме или коттедже, но и об уютном и продуманном садовом участке. Имея благоустроенную территорию около дома, так приятно здесь проводить время в кругу семьи или приглашенных друзей, знакомых и коллег, наслаждаться свежим воздухом и красивой природой.

Сегодня ландшафт приусадебного участка становится все более модным направлением. И среди многочисленных идей можно особенно отметить создание светящихся «сухих водоемов», которые постепенно становятся все более и более популярными.
Дизайн интерьеров кулинарных школ в Мексике и Австралии
Дизайн квартиры в Нью-Йорке в стиле ретро
Дизайн медицинских учреждений
Дизайн с ароматом кофе
При этом ручей или пруд наполняется не водой, а специальными камными или песком, в ночное время суток светится.

Первыми подобную идею придумали японцы. Они начали выкладывать русло светящимся песком. Сегодня используют уже два вида светящегося песка. Один это видимый флуоресцентный песок, который видно и днем, и ночью. Второй это песок невидимый, он имеет обычный цвет песка кварцевого при дневном освещении, а уже собственный цвет он приобретает при наличии ультрафиолетового освещения. Выбор цвета песка сегодня очень большой, поэтому создавать можно самые необычные и интересные интерьеры.

При создании сухого водоема можно не думать над значительным углублением русла, искать источники воды и контролировать, чтобы система была чистой. Единственное, что нужно, это грамотно продумать освещение. Но это всегда важно, даже при создании естественных водоемов. Также сегодняшний рынок может предложить на выбор самую широкую цветовую гамму для флуоресцентных песков, но зачастую для обустройства выбираются синие и зеленые.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.