Тематические журналы Контакты

Дизайн с ароматом кофе

 
 


Дизайн с ароматом кофе




Вкусный кофе способен согревать и радовать, собирать вместе компанию приятелей, не давать уснуть, при необходимости. Причем данный горячий напиток хорош даже тогда, когда он выпит: кофейная гуща может использоваться для предсказаний судеб, заменять скраб для тела, а с недавних пор - и использоваться в качестве "строительного материала" для эко-чистых и абсолютно безвредных предметов быта. Данную теорию изобрел молодой дизайнер Рауль Лаури из Испании, чей проект под названием Decafe, коллекция элементов быта с ароматом кофе, отличился, завоевав первенство на конкурсе Salone Satellite (конкурс молодых специалистов) на Неделе Дизайна в Милане.

Кофейная линия Decafe, сперва включала в себя ряд ароматных светильников креативного дизайна.
Дизайн такси из разных стран
Дизайн натяжных потолков
Дизайн интерьера коттеджа в Подмосковье
Дизайнерское оформление коттеджей
Люстры и настольные лампы, ночники с абажурами ароматными, а так же декоративные светильники, получившие название Decafe Lamp, изготовлены из биоразлагемого материала на основе кофейной гущи, рецепт создания которого держится в строгом секрете. Известен только тот факт, что помимо гущи кофейной в состав этого материала входит также почва, привезенная с кофейных плантаций, а так же природные связующие элементы, которые обработаны при специальной температуре и особым образом. Весь данный процесс представляет собой авторскую разработку команды Рауля Лаури и его самого.

Вслед за лампами, светильниками и люстрами из кофейной гущи, линия Decafe пополнилась и серией посуды, имеющей вид глубоких пиал и вазочек. Биоразлагаемый материал, который был изобретен автором проекта, является достаточно прочным и устойчивым к изменению температуры, стало быть, и посуда и светильники - не совсем декоративные, они являются полностью функциональными и полезными предметами быта. Их даже нужно использовать по функциональному назначению, а в качестве бонуса - наслаждаться кофейным приятным ароматом, который исходит от изделий из коллекции Рауля Лаури.

Не меньшей изысканности является посуда из фарфора royal bone china, выделяющаяся невероятной тонкостью и прочностью. Посуда royal bone china представлена в широком ассортименте и способна удовлетворить любые вкусы.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.