Тематические журналы Контакты

Новая программа в Дании

 
 


Новая программа в Дании




Дания маленькая по площади страна, ресурсы которой ограничены. Но здесь есть такие возможности, которые даны самой природой. Например, в стране запущена в ход программа национального значения, и ее обозримой целью становится выработка 200 мегаватт солнечной энергии в год. Для того чтобы реализовывать такие программы по производству «зеленой» энергии» вовсе не обязательно быть такой богатой страной, как например Китай.

Это вполне реально и для маленькой страны – Дания. И совсем недавно было объявлено о запуске амбициозной программы, связанной с производством электроэнергии из альтернативных источников.
Новая жизнь старой церкви
Новая креативная кофейня Starbucks
Новая штаб-квартира компании Google в Тель-Авиве
Новая модификация стеллажей для особенных интерьеров
И первая цель такой программы –это увеличение производства «электричества солнца» больше, чем в пять раз в течение восьми лет. То есть к 2020 году по всей стране солнечными панелями будет производиться не нынешнее количество в 36 мегаватт, а 200 мегаватт.

Солнечные панели являются очень популярным товаром в Дании. Домовладельцы их устанавливают себе на крыши, при этом для отопления используют твердотопливный котел длительного горения который также экономит ресурсы. И эта инновация позволяет не только перекрывать необходимость в энергии для домохозяйств, но при этом еще и зарабатывать деньги. В этой стране излишки электроэнергии правительство покупает у домохозяев за хорошую цену.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.