Тематические журналы Контакты

Проект нового города для Китая

 
 


Проект нового города для Китая




Мировая фабрика- это уже нарицательное имя для Китая, поскольку действительно здесь производят богатейших ассортимент товаров народного потребления. Многие успехи по определенной причине связаны экологическими условиями проживания китайцев. Когда власти страны осознали проблему, началось движение по масштабному решению такой проблемы, как демографический рост, и территория принимает все более интересные проекты, решающие проблемы перенаселения.

Один из примеров, вот такой проект, это проект самодостаточного «зеленого» города Great City. Это один из тех амбициозных проектов, которые начала совершать эта страна, некоторые из проектов уже запущены.
Проект отеля в Геленджике
Проект от студии Zaha Hadid – для смелых
Городской автобус: шикарная версия дома на колесах
Проект BUZZIHOOD – уединение в безумной суматохе современной жизни
Сама концепция разработана архитектором Эдриан Смит (Adrian Smith) и это проект города-спутника, он предусматривает строительство города для восьмидесяти тысяч населения, города, который станет спутником китайского семимиллионного мегаполиса Чэнду, в котором активно ведется продажа земельного участка.

По плану, вся энергия, которая будет воспроизводиться из возобновленных источников, будет направлена на нужды города. На улицах не предполагается автомобильное движение, до пункта назначения здесь можно будет добраться в течение пятнадцати минут. Все транспортные коммуникации будут располагаться под землей. А значительная часть городских территорий будет представлять собой зеленые зоны.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.