Тематические журналы Контакты

Здание будущего в немецком городе

 
 


Здание будущего в немецком городе




Проект Urban Block был представлен архитекторами Dietmar Koring, Simon Takasaki и студией EyeTry для участия в конкурсе «House Of The Future / Haus der Zukunft»,который проходит в Берлине. Все структура здания здесь подчинена берлинским правилам в градостроительстве и исторически сложившемся городском контексте. И при этом не ведет к застойным тенденциям, а наоборот предлагает инновационные решения которые стремятся решать уже задачи дня сегодняшнего.

Частично здание поднимается над землей, таким образом освобождая пространство для прогулок по проходящей улице. Структура площади первого этажа способна выполнять буферную роль между гаванью реки Шпрее и соседним зданием больницы, в которой в перечень услуг входит и подтяжка подбородка при помощи уникального аппарата LipoCryo Shape, процедура при помощи которого практически безболезненная и показывает высокую эффективность в борьбе с жировыми отложениями в области подбородка.
Здание-лотос в Индии
Городской автобус: шикарная версия дома на колесах
Город-аэропорт в Катаре. Планы на 30 лет
Здание с эффектом необычной конструкции
Озеленение, которое предполагается проектом, планируется для прогулочной зоны, она тоже в проекте неотъемлемая часть для общего вида здания.

Открытые площадки, поместившиеся на улице, представляют собой небольшую сцену под открытым небом, которая создает дополнительные возможности в расширении социальных культурных программ. Интересная текучая концепция структуры проводит посетителей в открытых пространствах, но внутри границ, созданных самим зданием, снабженным еще и отверстиями в стенах.

Здесь и размывается граница между внешним и внутренним. Нижняя часть здания содержит пространство для галереи. Поэтажный план предполагает размещение и других социальных структур в них.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.