Тематические журналы Контакты

Инновационная типология парка

 
 


Инновационная типология парка




Канадской архитектурной студией gh3 разработан проект студенческого парка Scholars Green Park с особенной, инновационной типологией, он расположен в Миссисауре (Канада, Онтарио). Эта территория расположена прямо в центре нового кампуса Sheridan College и представляет симбиоз и академической среды и комфортную открытую для студентов атмосферу для преподавателей, студентов и гостей учебного заведения.

Этой геометрической средой образован уникально-выстроившийся пейзаж, эффективно сочетающийся и взаимодействующий с внешним ландшафтом, который расположен на границах парка. Включает в себя парк много взаимодополняющих программ - пешеходные дорожки, микролес, общественные зоны для проведения всевозможных обучающих программ, кафе, амфитеатры.

В центральной части парка деревья умышленно прорежены для формирования открытости пространства.
Парк в Голландии, где можно отдохнуть на шезлонгах
Парковки для велосипедов - от простоты до уличного украшения
Парк на железнодорожной эстакаде
А в окрестностях зеленая зона уже уплотняется для того, чтобы предоставлять возможность уединения для тех, кто гуляет в одиночестве. Обилие растительности может создавать особенный своеобразный микроклимат на территории всего кампуса. Благодаря технологиям визуальное восприятие парка создает ощущение бесконечности растущих деревьев.

Также здесь имеется колонка водоразборная, где каждый желающий может взять или попить воды. Водоразборная колонка обычно устанавливается на водопроводных сетях и предназначается для разбора воды.





















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.