Тематические журналы Контакты

На этом стадионе может проводиться Олимпиада 2020 года

 
 


На этом стадионе может проводиться Олимпиада 2020 года




Есть предположение, что среди выдающихся объектов, созданных архитектором Заха Хадид, появится еще одна настоящая архитектурная жемчужина. И это будет здание, о масштабах которого могут только мечтать даже самые именитые и известные архитекторы.

Суть в том, что именно Заха Хадид вместе со своей компанией сумела выиграть конкурс на право создания проекта для Японии- Национального стадиона. Этот конкурс начался еще весной 2012 года и задача конкурса выражалась как определение архитектора, который и получит право разрабатывать проект таких масштабов.

Несколько сотен авторских команд принимали участие в этом проекте, это команды со всего мира.
Этот дом сравнивают с гималайскими горами
Стадион с самым большим в мире куполом
Стадион в Варшаве
Этот уютный и легкий стиль «прованс»
В начале ноября были объявлены номинанты на главный приз. И, недавно было официально объявлено о том, что первое место на этом масштабном конкурсе было присуждено проекту, который разработала Заха Хадид, напомним, что она является обладательницей очень престижной премии в области архитектуры - это Притцкеровская премия.

Стадион, построенный компанией Захи Хадид к 2018 году будет главной спортивной ареной в Японии, и у же в 2019 году здесь будет проходить Чемпионат мира по такому виду спорта как регби, а 2020 может ознаменоваться Олимпийскими и параолимпийскими играми.







 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.