Тематические журналы Контакты

Pangyo House – необычный дом для молодой семьи от корейских архитекторов

 
 


Pangyo House – необычный дом для молодой семьи от корейских архитекторов




В Южной Корее построили очень необычный дом. Это Pangyo House, проект которого разработали специалисты студии Office 53427. Здание имеет белые изогнутые фасады, а также перфорацию. Предназначается это интересное строение для молодой семейной пары с детьми.

Расположен двухэтажный дом примерно в получасе езды до Сеула. План здания расположен вокруг маленького уютного сада. Как отмечали авторы проекта, светлое и жизнерадостное пространство было создано для того, чтобы обеспечивалась связь между гостиной и открытой территорией.

Для строительства стен использовался кирпич. Внутри и снаружи его дополнительно покрыли слоем акрилового камня Hi-Macs, который и создает экструдированную поверхность и дает впечатление округлых форм.
Необычный дизайн интерьера офиса Google в Цюрихе
Необычные будки для спасателей
Необычные ограждения и фасады, ставшие достопримечательностью
Необычные столы
Основание строения декорировали древесиной, оттенок которой такой же, как и у полов в интерьерах помещений. Вход расположен на южной стороне дома. Он ведет сразу в небольшую прихожую, при этом интерьер прихожей имеет изогнутую форму. С одной стороны из прихожей попадаем в гостиную с изогнутыми потолками, а с другой она ведет в кухню, просторную и совмещенную со столовой.

Лестница уже ведет в спальную комнату и в ванную, которые находятся на втором этаже, ступени этой лестницы деревянные, созданные боле квадратного вида.

Авторы проекта сейчас вспоминают, что строительство дома велось при сопротивлении соседей, с тщательными рекомендациями от родственников, которые видят жилье только традиционным. Но все же эргономика и эстетка одержала вверх благодаря смелости и прогрессивным решениям молодой семьи.













 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.