Тематические журналы Контакты

Уютная настольная лампа House-Lamp от Лорен Дейли

 
 


Уютная настольная лампа House-Lamp от Лорен Дейли




Лорен Дейли -дизайнер из Сан-Франциско, разработавший концепт очень комфортной и весьма домашней настольной лампы, относящейся к категории "для всей семьи". То, что Лорен- архитектор по образованию, легко понять публике, которая увидит ее творение, представленное в виде множества маленьких домиков из древесины, изготовленных в трех направлениях и стилях. Творение получило название House- Lamp.

Светильники от Лорен Дейли воспринимаются как иллюстрации стихотворения Блока "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека", по той причине, что миниатюрные деревянные домики являются частью целостной композиции, ключевую роль в которой все же занимает традиционная лампа.
Лампа из Франции, столик из Индии
Лампа памяти Эми Уайнхаус
Лампы-флакончики The Scent of Light
Лампа со встроенной розеткой
Возвышаясь в стороне, она действительно имеет вид уличного фонаря, и приглушенным верхним светом это впечатление достаточно усиливает. Если же абстрагироваться, то становится возможным представить, что в этом доме живет огромная дружная семья, и сейчас, когда в окнах виден горящий свет, они только начали свой ужин.

Красивый дизайн имеют также lightstar светильники, поддерживающие классический итальянский стиль. Светильники Lightstar изготавливаются из качественных материалов и отлично дополнят и сделают изысканней любой интерьер.

Все вариации House-Lamp представленные Лорен Дейли, экологический домик, бунгало и современный особняк, вырезаны лазерной технологией из натурального дерева, однако собирать их необходимо вручную, - дома состоят из отдельных панелей, для того, чтоб их транспортировка стала удобной. Неординарный светильник работает в двух режимах: когда светится лишь домик, или же только настольная лампа. С помощью данных режимов можно воссоздавать смену времени суток. Более того, появляется возможность превращать House-Lamp то в полноценный светильник, который можно использовать для чтения, то превращать в ночник с приглушенным, не раздражающим ярким светом, который с легкостью воссоздаст атмосферу романтики.

На сегодняшний день, разработка Лорен - всего лишь концептуальный проект, однако надеемся, что вскоре на полках магазинов мы сможем увидеть ее сказочные мини-домики.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.