Тематические журналы Контакты

Структура ортопедического матраса

 
 


Структура ортопедического матраса




матрасы ортопедические имеют структуру слоистую. Первый слой матраса — это основание, второй слой изолирующий, есть мягкий третий слой и чехол. Рассмотрим все слои.

Основной для ортопедического матраса является пружинный блок. Он может быть создан разный – более дорогой или более дешевый. Но все же при выборе доступного по цене ортопедического матраса снижаются его основные свойства, есть также матрасы беспружинные. Они больше актуальны для тех людей, которым нужен жесткий матрас.

Мягкий слой ортопедического матраса может быть искусственным или натуральным.
Структура-инсталляция «Безмолвный сад»
Структурированные кабельные системы и отделочные работы
Искусственным слоем является пенополиуретан, который отлично зарекомендовал себя сегодня. Есть натуральные варианты мягкого слоя. Это войлок, латекс, кокосовая койра, хлопок и натуральная овечья шерсть.

Каждый наполнитель имеет свои определенные особенности. К примеру, латекс является упругим материалом, он используется для беспружинных ортопедических матрасов. Этот материал радует длительной памятью к восстанавливаемости и поэтому отличается длительным сроком службы.

Кокосовая койра имеет очень длительный срок службы. Гниению и разложению он не поддается, как и деформации. За счет обработки койры специальными средствами она не допускает вероятности разведения насекомых.



Войлок используется в качестве изолятора мягкого слоя от пружинного блока. Войлок отлично помогает предотвращать износ матраса и считается прекрасным конструкционным материалом.

Прессованный хлопок часто используется как верхний слой матрасов дорогих. А натуральная овечья шерсть актуальна для матрасов «зима-лето» со стороны зимней.

Для чехла матраса используют жаккард или ткань стретч. Но при желании можно заказать матрасы из ткани мериноса, который будет с двух сторон стеганный специальным климатизационным полотном.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.