Тематические журналы Контакты

E-Spatula – универсальный инструмент для врачей

 
 


E-Spatula – универсальный инструмент для врачей




У современных докторов существует огромное множество устройств и аппаратов, которые необходимы им для практики, к примеру, чтобы измерять сердечное давление, что в них очень легко запутаться. Однако группа инженеров из Кореи призывает прекратить плодить такое количество устройств и предлагает проект девайса, именуемый E-Spatula, который заменит одновременно несколько подручных устройств эскулапов.

В помощь врачам сегодня существует много различных, удобных в пользовании, инновационных аппаратов, призвание которых заключается в облегчении их ежедневной практики.
Универсальный интерьер токийской квартиры
Универсальный «птичий» декор для детской комнаты
Универсальный пульт управления кондиционера
Универсальный интерьер квартир
Данные устройства так же позволяют врачам качественно и достаточно быстро вылечить пациентов. Именно одним из таких устройств может стать, представленный нами, E-Spatula. Концепция данного девайса была предложена группой южнокорейских ученных.

Они предложили объединить в едином весьма компактном девайсе одновременно несколько инструментов, используемых врачами –шпатель, фонарик, термометр, а так же палочка для сбора анализа микрофлоры с ротовой полости пациента.

С целью обеспечить стерильности поверхность данного устройства покроют специальным пленочным материалом, который с легкостью можно сменить, при переходе от одного пациента к другому. При нажатии электронным шпателем на поверхность языка больного, автоматически включается фонарик, который подсвечивает горло пациента, а также включится термометр. Всего лишь несколько секунд займет то, чтоб эскулап получил информацию о температуре тела пациента, а также за эти пару секунд устройство проверит наличие налета и покраснения у пациента в гортани.

Более того, это устройство совершенно простое в использовании и в производстве. Оно совершенно не подразумевает использование инновационных технологий. Для начала изготовления данной продукции, собственно и для производства E-Spatula достаточными будут всего лишь минимальные инвестиции.





 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.