Тематические журналы Контакты

Ночники-оригами в стиле книжек-раскладушек

 
 


Ночники-оригами в стиле книжек-раскладушек




Те, кто был рожден в 70-80-х годах, наверняка еще помнят волшебные сказки, что выпускались в виде книжек-раскладушек. Когда раскрывали страницу, а на книжном развороте вдруг вырастал лес или возникала избушка бабы-яги, или словно из-под земли появлялся серый волк, колобок с лисой, или же король.

Некоторые из них так могли двигать головами, ногами, а так же вращать глазками, хвостом, - стоило всего потянуть за «язычок" из картона на бумажном персонаже. Эти книги и вдохновил израильского молодого дизайнера по имени Чен Быковски, подав идею неординарной линии ночников-оригами именуемой Pop Up lighting.

Серия данных ночников имеет в составе три персонажа: олень, петух и филин, которые выглядят, будто сделаны из бумажного материала и сложены в виде фигур-оригами.
Стиль минимализма в парижской квартире
Стиль кантри в Подмосковье
Стиль фьюжн – для тонко чувствующих натур
Стильная будка для собаки
От самого начала, эти фигуры совсем не походят на перечисленных зверей и птиц, однако книги-раскладушки так же хранят свой секрет до того, как не перевернуть страницу. Потянув за "язык", который встроен в каждый такой творческий светильник из коллекции Pop Up lighting, мы включим свет, но так же и вернем оленю его уши и рога, филину - крылья и глаза, а петуху – шикарный хвост из световых лучей.

качественные пластиковые окна

Целью данного проекта дизайнер показал свое собственное желание вернуть для себя и других людей частичку собственного детства, а также волнение и удивление, некую наивность, которые книжки-раскладушки вносили в будничную жизнь каждого человека. В жизни каждого всегда найдется местечко для сказки, потому что именно сказка помогает не стареть душой, а так же сохранить в сердце свет, тепло, веру во все хорошее, вечное и доброе.

На сегодняшний день, светильники-раскладушки – всего лишь концепт и предварительная разработка молодого израильского дизайнера. Однако то, что данная идея достаточно свежа и привлекательна не только для детей, но и для взрослых, вполне предвещает, что в скором времени проект ночников Pop Up lighting воплотится в реальность и появится на полках магазинов, пусть даже и виртуальных.







 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.