Тематические журналы Контакты

Метафорическое офисное здание

 
 


Метафорическое офисное здание




Уникальное строение Sunwell Muse, которое расположено в Сибуя-ку (Япония), интригует с первого взгляда своим ассиметричным «ущельем», которое разрезает грациозный минималистический корпус данной структуры, и тем самым, загадочно приоткрывая зрителям теплое контрастное содержание. Согласно замыслу авторов данного проекта, новая штаб-квартира текстильной японской компании – это метафорическое выражение женской красоты.

Данное токийское здание, площадь которого составляет 221 метр квадратный, является результатом творчества студии архитектуры Be-Fun Design и архитектора из Японии Такато Тамагами.
Здание-лотос в Индии
Здание с эффектом необычной конструкции
Здание-угол улицы
Здание «Облако» в Мельбурне
Бетонный пятиэтажный блок включает в себя галереи и офис текстильной компании, известной названием Sunwell. Сфера деятельности данной компании охватывает процесс производства, а так же розничной и оптовой торговли. При этом используя офисные растения можно привнести в него жизнь, создавая благоприятные условия для работы. Купить растения для офиса можно всегда в магазине terrakultur.ru, которые позволят создать невероятно красивое офисное пространство.

Деятельность данной фабрики ставит перед собой цель создания женской одежды, собственно, чем и объясняется концепция данного проекта штаб-квартиры, а так же ее фирменного метафорического выражения женской интригующей красоты.

Две стены, которые являются криволинейными, задают геометрию пространства всего здания в целом, а так же формируют путь, который ведет посетителей по всем пяти этажам. Из помещения первого уровня можно пройти в подвал с достаточно высокими потолками, к тому же, к нему ведет открытая лестница из дерева.

Для данного строения характерные плавные линии пытаются вызывать определенные ассоциации с изгибами тела женщины, при этом плавно разламываясь на половины, несколько холодный и сдержанный оштукатуренный экстерьер строения, приоткрывает тайны внутреннего тепла и уюта древесины сосны, покрытой лаком, которая стала основным отделочным материалом интерьеров. Для ознакомления с творчеством авторов данного проекта, посетите официальные сайты их студий.













 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.