Тематические журналы Контакты

Торговый центр или музей?

 
 


Торговый центр или музей?




Московские улицы и постройки значительно отличаются от домов и достопримечательностей Санкт-Петербурга, эти города были построены в разное время в абсолютно разных уголках России, но тем не менее их называют столицами одной огромной страны. Почему?

Москва намного старше Питера. Столица была образована в 1147 году еще во времена княжеств на Руси. Тогда город стал центром Московского княжества, позднее, уже в 15 веке Москва возглавила единое Российское государство. На сегодняшний день столица представляет собой красивый современный город с взлетающими ввысь небоскребами и огромными торговыми павильонами.
Центробежные вентиляторы: конструкция и применение
Музей в Нанкине
Торговый центр Emporia
Центр культуры и отдыха Skirball в Лос-Анджелесе
Современная Москва- это центр не только экономических и социальных международных отношений, но и один из крупнейших центров моды и стиля. Город привлекает своей изысканной красотой не одну тысячу туристов, поэтому если посчитать гостиницы москвы на карте, то выйдет сотня, как минимум.

Нигде вы не найдете такого разнообразия ресторанов русской кухни, как в столице. Пироги, кулебяки, расстегаи, калачи и караваи готовятся по уникальным рецептам времен древней Руси. Ну а как же не попробовать наваристые щи или мясную солянку? Европейские туристы заказывают специальные кулинарные туры по Москве, так вкусна и разнообразна русская кухня.

Не менее увлекателен шопинг в этом ослепительном городе. По столице разбросаны огромными бетонными коробками множество торговых центров, которые вмещают в себя бутики и магазины самых разных марок на самый разный карман. Здесь теснятся магазины демократических марок одежды с шикарными салонами мировых звезд стиля и моды. Так же такие центры заставлены кафешками, ресторанами и фаст фудами, дабы уставший шопоголик мог подкрепиться и разобрать покупки.

Если перенестись из шумной и суетливой Москвы в очаровательный и блистательный Санкт- Петербург, то даже дышать вам станет спокойнее и легче. Город на Неве сразу поражает своими величественными дворцами и парками, маленькими улочками и большими проспектами, каждый из которых, несет в себе какую- то историческую тайну. Если перевести название города, то дословно получится «город святого Петра», таким образом, святой Петр стал покровителем этого места. Вторая столица России очень любима туристами, поэтому множество отелей и гостиниц раскрывают свои двери перед гостями города. Так, если заселиться в отель премиум санкт петербург поразит вас своими чарующими видами из номера.

Государственный музей Эрмитаж, Юсуповский дворец, город в городе - Петергоф, белые ночи и развод мостов, это самые яркие, но далеко не все достопримечательности этого поистине королевского города.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.