Тематические журналы Контакты

Пожарный кран – устройство, особенности и правила использования

 
 


Пожарный кран – устройство, особенности и правила использования




Пожарный кран специалисты относят к простейшему виду оборудования. Оно используется для локализации и первоначального тушения зоны возгорания. Устанавливают такое оборудования в самых разнообразных вариантах помещения – это и помещения жилые, бытовые, административные, хозяйственные, прочие. Но в любой ситуации при установке пожарного крана необходимо подключение к воде, реализовать которое можно за счет подключения к водопроводной системе или к пожарному гидранту в некоторых ситуациях.

Пожарный кран — это запорная арматура, которая перекрывает воду в обычные дни, а при возникновении необходимости позволяет получить воду для тушения возгорания.
Красочная квартира-дуплекс в Нью-Йорке
Особенности оценки стоимости квартиры
Красивые истории от Дитланд Вольф
Правильные торговые стеллажи — залог сделанной покупки
В зависимости от вида запора можно определить механизм работы этого крана. При этом поворотно-запорная арматура дает возможность с предельной точностью определить уровень воды. Устройство — это легкое в работе и компактное, а также достаточно прочное и долговечное.

При запорном кране регулировать поток воды нет возможности. Воду можно либо открывать, либо перекрывать. Но удобен он за счет того, что подать воду можно при небольших усилиях и используется такой пожарный кран при перепадах давления успешно.

Размещается пожарный кран в специальном пожарном шкафу, где есть рукав и ствол. При пожаре шкафчик открывают, рукав раскатывают и поворачивают вентиль. Все действия пожарные должны выполнять вдвоем.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.