Тематические журналы Контакты

Основные оптовые покупатели керамической плитки

 
 


Основные оптовые покупатели керамической плитки




Дело в том, что большинство производителей современных отделочных материалов делают существенные скидки тем клиентам, которые покупают их крупными оптовыми партиями. А для тех же строительных организаций это великолепная возможность хорошо сэкономить и увеличить рентабельность выполняемых работ. Также оптовая продажа керамической плитки интересует крупные дизайнерские компании, которые проектируют интерьеры в загородных домах. Вместе со строительными организациями они и являются основными покупателями крупных партий напольных и настенных отделочных материалов.

Также в последнее время оформлять оптовые заказы предпочитают и индивидуальные предприниматели, торгующие плиткой и обоями на строительных рынках.
Плитка под мрамор
Оптовые поставки качественного крепежа в ассортименте
Оптовые поставки качественного крепежа в ассортименте
Основные типы раковин
Как правило, они владеют сразу несколькими павильонами, в которых представлено несколько десятков образцов кафеля. Покупателей у них хватает, поэтому обороты у таких предпринимателей очень приличные. Чтобы каждую неделю не заказывать очередную партию товара, они предпочитают отсылать на заводы-производители оптовые заявки. Впоследствии приобретенные коллекции плитки хранятся на собственных либо арендуемых складах.

К слову, в последние годы растет спрос не только на керамику, но и на качественный керамогранит, в особенности – отечественного производства. Это не менее привлекательный и при этом очень практичный отделочный материал, который отлично подходит для облицовки как стен, так и пола. В первую очередь уральский керамогранит оптом покупают уже упомянутые строительные организации. Так как данный материал выдерживает значительные колебания температуры и влаги, его применяют и для отделки фасадных поверхностей. При этом его не нужно покрывать какими-либо дополнительными защитными покрытиями. Ни яркое солнце, ни высокий уровень влажности не способны причинить ему какой-либо серьезный ущерб.

Однако в отличие от того же кафеля, керамогранит существенно больше весит. Это вынуждает закупающие его организации заказывать большегрузный транспорт для его транспортировки. Кроме того, сами погрузочно-разгрузочные работы при его закупке являются достаточно затратными. Для их выполнения требуется задействовать не только складской персонал, но и специальную складскую технику.

К слову, хранить и керамогранит, и кафель необходимо в сухих и обогреваемых складских помещениях. Сами по себе данные материалы сырости не боятся. Но так как зачастую они поставляются в картонных упаковках, то плесень в первую очередь появляется именно на них. В результате длительного соприкосновения пораженной грибком бумаги с поверхностью облицовочного материала на нем остаются хорошо видимые грязевые разводы. Смыть их не так просто – они очень стойкие. В результате продавцу требуется тратить немало времени и сил, чтобы данные разводы удалить. Если же их не заметить и отгрузить покупателю партию с «неочищенным» кафелем, то он запросто может вернуть плитку обратно. А это дополнительные ненужные расходы и хлопоты.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.