Тематические журналы Контакты

Выбор качественного пеноблока

 
 


Выбор качественного пеноблока




Качество используемого строительного материала составляет львиную долю в надёжности постройки. Современный рынок может предоставить большой ассортимент материалов разных производителей, разного качества и по разным ценам. Например, покупая пеноблоки, нужно обращать внимание на, казалось бы, пустячные вещи. Воспользуйтесь советами, которые помогут сделать правильный выбор.

Правила выбора пеноблоков


Чтобы приобрести качественный пеноблок, при выборе необходимо обратить внимание на ряд деталей.
- Пузырьки внутри пеноблока обязательно должны быть отделены друг от друга, а также иметь круглую форму.
Выбор терморегулятора для теплого пола
Выбор сейф-двери
Выбор смесителей – рекомендации
Выбор кофемашины JURA для дома
Овальные пузырьки указывают на меньшую прочность материала. А если пузырьки сливаются друг с другом, то, скорее всего, это газоблок. Изолированность пузырьков обеспечивает водонепроницаемость.

- Цвет хорошего пеноблока обязательно серый (светлый или тёмный). Если цвет белый, то, возможно, вместо цемента использовалась известь, а это тоже отрицательно влияет на прочность и экологичность материала.

- Твёрдость пеноблока проверяется элементарно: нужно взять кусочек и растереть в пальцах. Хороший материал не раскрошится. Если же всё-таки это произошло, то производитель явно перелил в смесь воды и к тому же сэкономил на цементе.

- Геометрия блока должна быть идеальна, и если положить блоки друг на друга, они не должны шататься. В противном случае кладка будет пропускать холод, а на скрепляющие материалы уйдёт гораздо больше денег.

- Структура пеноблока в разрезе должна быть однородной, а цвет внешней стороны — не отличаться от внутреннего.

- Внешний вид пеноблока также нужно осмотреть очень внимательно. При нарушении режима сушки могут появиться трещины, а если они образовались ещё на складе, то можно легко предугадать, что с ним будет в процессе строительства. Если продавец уверяет, что трещины возникли впоследствии транспортировки, то нужно осмотреть несколько блоков — если это на самом деле единичный случай, то, вероятно, перевозка действительно сыграла тут свою роль.


На сегодняшний день пеноблок является очень популярным материалом. Соотношение цены и качества у этого стройматериала достаточно хорошие, поэтому часто строители останавливают свой выбор именно на нём.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.