Тематические журналы Контакты

Деревянная мебель, закаленная огнем

 
 


Деревянная мебель, закаленная огнем




Бельгийский дизайнер Каспар Хамашер предпочитает в своих проектах использовать древесину, это его излюбленный материал для создания мебели. Готовит древесину он особенным способом, прежде чем взять в работу, обжигает ее огнем. Из-под рук мастера впоследствии выходят странные на первый взгляд предметы мебели. Столы, стулья, табуреты.

Его проект "Ausgebrannt"в переводе на русский так и звучит - сгоревший, обожженный. Но, на самом деле автор выжигает в мебели отверстия ,или формы будущих предметов. Сформировав таким образом предмет Каспар Хамашер полирует его, покрывает лаком, а дальше мебель ждет своих покупателей.
Мебель для офисов небольших компаний
Мебельная фурнитура
Мебельные фасады и их разновидности
Мебельная мастерская «Ivanova»
Теперь уже в домике в деревне, куда он перебрался из своей городской мастерской. В деревне много деревьев и очень много вдохновляющих настроений для его творчества. Выглядит эта мебель диковинно, но и впечатление оставляет о себе неоднозначно - притягательное.

Такой же эффект создается в интерьере и помощи резных деревянных элементов. Только резьба по дереву может придать обыкновенному деревянному куску уникальной и неповторимой роскоши, который как угодно можно использовать. На сегодняшний день в современных интерьерах все большей популярностью пользуются резные консоли, розетки, багеты и другие элементы.

У каждого мастера своя сказка-творчество, но это творчество очень похоже на интерьер в берлоге медведей из советского мультипликационного фильма «Маша и медведи». Эта коллекция была представлена на зимней выставке Stockholm Furniture Fair, которая проходила в биологическом музее Стокгольма.












 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.