Тематические журналы Контакты

Маленькая дверь в просторный дом

 
 


Маленькая дверь в просторный дом




Довольно необычный жилой дом, был построен в Касугаи (Япония), создала проект японская студия AUAU, особенность этой студии в том, что она часто в своих проектах создает ассиметричные архитектурные формы. Наверное, эта особенность позволяет ей проектировать жилища в очень маленьких и неудобных пространствах. Так произошло и с этой постройкой, которую необходимо было вместить в так называемой «щели» между двумя уже существующими постройками, где здания очень плотно прилегают друг к другу.

Этот дом выделяется среди своих соседей кажущейся простотой, чего нельзя сказать о внутреннем тщательно выверенном содержании этого маленького дома.
Двери деревянные противопожарные
Двери в Йошкар-Оле
Двери входные
Двери для дома
Удачная находка проекта вид на окно с улицы, которое фрагментарно открывает внутренние анфилады проемов, раздвигая границы с внешней стороны. Удачное геометричное сочетание дерева и бетона несет одновременно и уютную мягкость и основательность. Создается впечатление больших объемов за счет внутреннего разграничения площади, и подъема на второй уровень.

При этом внешняя дверь, удивительно маленькая в японском приподнятом стиле совершенно не намекает на просторность помещения. А сегодня все чаще используются стеклянные двери. Простоту и удобство стеклянных дверей давно уже оценили и широко используют в торговых и офисных центрах. Но и в создании уникального дизайна интерьера также уже оценили преимущества стеклянных дверей.












 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.