Тематические журналы Контакты

Строительство бассейна

 
 


Строительство бассейна




Приняв решение строить бассейн на дачном участке или во дворе загородного дома, вначале следует определить его точное место расположения, выбрать форму и размеры. Бассейн может быть круглым, овальным или прямоугольным, а размер его напрямую зависит от того, какая сумма выделена на строительство и установку оборудования для бассейна.

Самыми недорогими и доступными являются сборные бассейны, они легко монтируются и станут настоящим украшением сада и местом, где так приятно отдохнуть жарким днем. Композитные бассейны прослужат не менее 10 лет. С каждым днем они становятся все популярнее.
Строительство дорогих отелей
Строительство соляной комнаты в вашей квартире или в доме
Строительство монолитных домов. Услуги самосвалов, автокрана вездеход
Строительство здания за двести десять дней
Бетонные бассейны представляют собой классический вариант, технология их изготовления хорошо зарекомендовала себя в течение продолжительного времени. Они могут быть абсолютно любой геометрической формы, в качестве отделки можно использовать мозаику, эксклюзивные художественные панно или пленку, а закладные детали могут быть как бронзовыми, так и из пластика.

В стоимость бассейна входит подготовка котлована, устройство чаши бассейна, отделка, прокладка инженерных систем для подачи и отвода воды, установка хороших фильтров и оборудования для подогрева. Энергии для обогрева воды требуется немало, ведь объем бассейна большой, и тепло улетучивается в окружающее пространство. Стоит сказать, что тепловой насос воздух-вода прекрасно справляется с поставленными задачами.



Это устройство быстро нагревает воду до нужной температуры без больших затрат энергии, оно безопасно, легко монтируется и его просто использовать. Мощность оборудования бывает разной, и вода может нагреваться до +40 градусов, причем расходуя всего 1 кВт электроэнергии, создавая при этом почти 5 кВт тепла.

При работе насос забирает тепло из воздуха и передает его воде, используя природные ресурсы. Система полностью автоматизированная, поддерживает температуру на заданном уровне, и полностью безопасна, так как водяной контур не соприкасается с электропроводами.

Также для подогрева воды можно использовать геотермальный тепловой насос купить который можно в специализированных магазинах. Он собирает тепло из земли или воды и передает это тепло системе подогрева. Грунтовые воды используют, как источник энергии, они подаются по трубе, охлаждаются, отдавая тепло, и возвращаются обратно. Кроме того, можно применить для подогрева воды и солнечную энергию, если оборудовать дом водонагревательной гелиоустановкой. Все эти устройства требуют тщательного расчета, правильного монтажа конструкций и надлежащего ухода.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.