Тематические журналы Контакты

Фильтры для обезжелезивания воды

 
 


Фильтры для обезжелезивания воды




Одна из наиболее распространенных проблем загрязнений воды это высокий уровень содержания марганца и железа. Это касается как подземных источников, так и поверхностных вод. А большое содержание этих элементов часто делает воду непригодной даже для технических нужд.

Железо при повышенном содержании способно оказывать негативное влияние на печень, может быть причиной возникновения аллергических реакций. Марганец негативно сказывается на ЦНС.

Вода с содержанием железа и марганца обычно на вид прозрачная, но при активном контакте с кислородом появляется бурый осадок. В поверхностных водах концентрация загрязнений не высокая, в большинстве случаев это элементы окисленные.
Водоэмульсионные краски
Водонапорная башня стала жилищем
Водородное топливо в автомобиле из фанеры
Водопад, интегрированный в жилой дом


Подобрать систему обеззараживания воды можно после проведения анализа этой воды, определения количества потребления, типа канализационной системы. Фильтры обезжелезивания воды представлены в нескольких вариантах.

Часто используют фильтр безреагентного обеззараживания. При этом вода проходит через специальный фильтрующий материал, который служит катализатором реакции окисления. Марганец, железо и сероводород в таком случае переходят в состояние не растворимое и оседают в слое фильтрующего материала.

Фильтры реагентного обезжелезивания воды предусматривают прохождение воды через материал окислительный. Это также позволяет сделать марганец и железо нерастворимыми, после чего они выпадают в осадок.

Также выделяют фильтры, которые действуют на принципе ионообменного обезжелезивания воды. В этом случае при прохождении воды через ионообменную смолу ионы железа и марганца удаляются, меняются на ионы натрия. Восстановить фильтр можно за счет регенерации его раствором поваренной соли.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.