Тематические журналы Контакты

Водородное топливо в автомобиле из фанеры

 
 


Водородное топливо в автомобиле из фанеры




В мире инженеров и фантастов давно рассматривается идея создания двигателей на водородном топливе. Проекты и отдельные экземпляры таких двигателей появлялись, но не в серийном производстве. И сейчас группе студентов из университета Aston University создан водородный автомобиль просто из картона и фанеры.

Такие материалы в некоторых случаях могут заменить пластик или металл. Примеры подобных разработок существуют, например, картонная флешка, или картонная одноразовая фотокамера, но у студентов университета планы более фантастические, поскольку разработан был автомобиль - рекордсмен.
Автомобиль - и вызов, и ожидание
Фанера ламинированная: применение и правила использования
Автомобиль, который можно будет архивировать
Автомобиль в гелевом шарике, вместо парковки
И создан он не случайно, так как планировлся для принятия участия в Shell’s Eco-Design Award –ежегодного конкурса, конкурс предусматривает наработку «зеленых» идей и технологий , которые могут быть использованы в автомобилестроении.

Концепция создания транспортного средства - это воплощение в жизнь частных автомобилей как транспортного средства будущего. Дешевизна такого проекта очевидна. Весь автомобиль изготовлен из переработанных материалов био -смолы, картона и фанеры, любая из деталей заменяется элементарно. Автомобиль с таким двигателем занял на конкурсе первое место.

Профнастил НС44 широко используется в строительстве и отмечен, как прочный и надежный материал.







 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.