Проект нового моста в Амстердаме

11.10.2016


В самом центре Амстердама может появиться мост, который станет знаковым местом в городе, это и было целью отбора проектов для сооружения такого объекта. Конкурс проводился международный, и задачей проектов было отражение новейших архитектурных тенденций.

Авторами этого проекта являются дизайнеры и специалисты архитектурной студии Amstel Loop Iconic, мост не является объектом передвижения для транспортных средств, а только для передвижения пешеходов и велосипедистов. Поэтому скорее его можно назвать арт — объектом, созданным в целях появления в городе знаковой структуры, украшающей городские ландшафты.

Тем более, что проектом предусмотрено вертикальное, необычное развитие, дающее преимущества такой конструкции.
Проект отеля в Геленджике
Проект от студии Zaha Hadid – для смелых
Проект BUZZIHOOD – уединение в безумной суматохе современной жизни
Проект «Small House» (Маленький дом) от A1 Architects
Он виден из многих точек города, да и с самого моста как с колеса обзора, поскольку на самой верхушке моста находится смотровая площадка, откуда открываются живописные виды на Амстел и перспективу залива. Здесь по проекту может разместиться еще и кафе… Доступность площадки обусловлена удобством подъема для любого посетителя…

В ландшафтном проектировании довольно часто используются малые архитектурные формы такие как беседки, мостики, садовые арки и другие. Здесь www.studio-verde.ru — малые архитектурные формы изготавливаются исключительно под заказ, поэтому они очень оригинальны и неповторимы.