Тематические журналы Контакты

Хорошая дорога по разумной цене

 
 


Хорошая дорога по разумной цене




Многие руководители садово-огородных товариществ имеют постоянную головную боль. Это – дороги. Грунтовое покрытие так называемых проселочных дорог имеет очень неприятное свойство под действием дождей превращаться в какую-то размазню, по которой даже трактор продвигается с трудом. А что уж тогда говорить о легковом транспорте, которым пользуются дачники?

Полноценное асфальтирование всех дорог требует таких финансовых вложений, которые не под силу подавляющему большинству дачных кооперативов. Встает извечный русский вопрос – что делать? А выход – есть.

«Известковый щебень Домодедово» - такое объявление можно встретить во многих рекламных приложениях.
Цена теплоносителя
Центробежные вентиляторы: конструкция и применение
Центр культуры и отдыха Skirball в Лос-Анджелесе
Центральная холодильная станция Университета из Огайо
Чем же оно может помочь дачникам? Оказывается, такая щебенка широко применяется дорожными строителями в качестве подстилающего слоя. Она очень хорошо трамбуется и уплотняется, поэтому с помощью катка засыпанную известковым щебнем грунтовую дорогу можно превратить в почти идеально гладкую поверхность. На строительствах даже тех автодорог, которые имеют большую пропускную способность, утрамбованный щебень проливают жидким битумом, а потом сразу производят укладку крупнозернистого асфальта.

Но, как было уже отмечено, асфальт и его укладка обходятся слишком дорого. Поэтому в садово-огородных товариществах на утрамбованный известковый щебень укладывают асфальтовую крошку. Когда демонтируют на дорогах старое покрытие, то его снимают при помощи большого барабана, на котором установлены алмазно-пылевые наконечники. В результате покрытие превращается в крошку, которая представляет из себя тот же холодный асфальт.

Купить асфальтовую крошку можно у многих специализированных компаний, и стоит она недорого. Эта крошка рассыпается равномерным слоем поверх утрамбованного щебня. Даже солнечного тепла хватает для нагрева битума и минерального порошка, придающего асфальту твердость. После утрамбовки катком получается вполне приличная автодорога – в любом случае лучше, чем грунтовка. Стоит сделать на территории дачного кооператива хотя бы одну такую дорогу, и все автовладельцы-дачники единогласно проголосуют за повсеместную переделку местных проселков.

А для того, чтобы купить у подходящей компании щебень и асфальтовую крошку, совершенно не обязательно ездить по офисам. Вполне достаточно связи по интернету. Все заказанные строительные материалы будут доставлены на место, указанное заказчиком.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.