Тематические журналы Контакты

Самый выдающийся механизм на конкурсе Университета Пердю

 
 


Самый выдающийся механизм на конкурсе Университета Пердю




Мы уже сообщали о машинах - конструкциях, у которых нет конкретного предназначения, кроме как демонстрировать конструктивное и изобретательное мышление создателей. Примером этому являются «машины Голдберга», которые создаются по проектам, в которых принимает участие инженерная мысль многих людей, например студентов- инженеров, которые сконструировали так называемую «машину времени», в названии информация о содержании, включенном в работу этой машины, которое рассказывает об истории планеты Земля, начиная с так называемого «Большого взрыва» и продолжением эволюционного процесса. Уникальность этого устройства еще и во времени его создания, каждый из участников потратил на работы в среднем по 205 часов, группа состояла из 17 человек.
Самые яркие архитектурные творения
Самые дорогие украшения мира
Самые интересные тоннели
Самый безопасный экспериментальный автомобиль
И группа из Purdue Society of Professional Engineers (PSPE) создала самую выдающуюся по сложности машину Руба Голдберга в мире! Эта машина выполняет 244 действия, это большой рекорд в создании таких машин. Можно назвать одно из сложнейших действий - это строительство пирамид, среди других - открытие Колумбом Америки, падение метеорита..., а заканчивается все поливкой растений, именно такой была задача нынешнего конкурса Университета Пердю.

Не менее уникальным является карниз с мотором, который позволяет отодвигать шторы или подымать их без вмешательства человека. Зачастую такие карнизы управляются только при помощи специального пульта управления, не вставая с места и ничего не двигая. Самые качественные карнизы с мотором на сегодняшний день только у компании Decolux.










 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.