Тематические журналы Контакты

Гибрид или гармония прошлого и будущего в проекте здания

 
 


Гибрид или гармония прошлого и будущего в проекте здания




Проект социального пространства банка Macquarie Bank создавала американская архитектурная студия Clive Wilkinson Architects. Здание банка находится в Сиднее. Социальная зона этого здания очень отличается от всего, что нам приходилось видеть в проектах. Интерьер многоярусный и со стороны воспринимается как коллаж больших размеров. Все формы, стили, краски, материалы и цвета очень разноплановы, разноуровневое развитие архитектуры тоже поражает своей конструкцией, в интерьере и экстерьере здания много стеклянного выражения, и поэтому из некоторых ракурсов создается впечатление, что и пола нет, и стен, а есть только стеклянные конструкции, поддержанные креплениями.
Здание-лотос в Индии
Проект отеля в Геленджике
Проект от студии Zaha Hadid – для смелых
Гармония взаимодействия
Вокруг центрального атриума базируется все десятиэтажное здание, так как здесь разбросаны, причем хаотично, объемы конференц-залов. На каждом из этажей находится по пять зон, и каждая из этих зон рассчитана на пребывание в ней ста человек. В этом по праву названном «гибридном» здании есть идеи будущего, которые виделись в 70-тые годы, и будущее, которое видится нынешним поколением. И самое главное, что здесь полностью отсутствует традиционность решения банковского пространства.

В качестве утепления фасадов, используются специальные утеплители, которые способствуют сохранению тепла в помещении. Одним из лучших производителей теплоизоляционных материалов считается компания Технониколь прайс которой можно просмотреть на tdgrotesk.ru и убедиться в том, что цены действительно доступны. При этом качество продукции Технониколь остается на самым высоком уровне.














 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.