Тематические журналы Контакты

«Помощники» в ландшафтном дизайне

 
 


«Помощники» в ландшафтном дизайне




Любой горожанин задумывается над приобретением домика с земельным участком в деревне. Здесь хорошо проводить летний отпуск, в ряде случаев дача служит хорошей альтернативой отдыха, особенно для людей, стесненных в финансовом плане, которые не в состоянии себе позволить путешествие за границу.

Для того, чтобы отдых на даче не превратился в рутинную работу, а также позволил без проблем создать желаемый дизайн территории, стоит заранее позаботиться о приобретении набора специальных инструментов и инвентаря, необходимого на любом приусадебном участке.
В первую очередь, это инструменты для работы с деревом.
Дизайн межкомнатных перегородок из гипсокартона
Дизайнерские фантазии Майка Шилова
Дизайн современных офисов с перегородками
Дизайн небольшой московской квартиры
Чтобы заготовить колышки для подвязки деревьев в молодом фруктовом саду или изготовить лавочки или столик, вовсе не обязательно выбирать популярные бензопилы Husqvarna. Хватит для несложных работ и обыкновенного топора да ручной пилы-ножовки.

Любая земля требует особого к себе отношения. Чтобы приспособить ее под огород, сад или разбивку цветочной клумбы – элемента ландшафтного дизайна, - землю нужно подготовить: вспахать, взбить, избавить от сорняков. На ограниченной площади участка редко применяется стандартная промышленная техника вроде трактора. Альтернативой им становятся мотоблоки – минитракторы, приспособленные для проведения работ в тесном пространстве. Оснащенные необходимым навесным оборудованием, эти механизмы позволяют качественно вспахать и пробороновать землю.

Казалось бы, проще засеять участок травой и не знать бед. Но за любой травой нужен уход, иначе она вырастает, спутывается и превращается в бурьян. Перед тем, как затевать авантюру с созданием газона, будет нелишним изучить модельный ряд газонокосилок бензиновых или электрических и определить, сможет ли справиться этот агрегат с Вашими травяными посадками. Ведь без газонокосилки контролировать рост и внешний вид травы невозможно.

Даже зимой, когда, казалось бы, земля «уснула» до следующего вегетативного периода, она нуждается в заботе. Как правило, если не предпринимать никаких действий, дачный участок быстро заносит снегом. Если снег не убирать, он будет таять очень долго, тем самым задерживая весенние посадки и превратив землю в топкую грязь.

Простой лопатой расчистить снег на территории всего участка весьма проблематично. Этот инструмент больше подходит для создания лишь узких тропинок между сугробами. Для очистки же снега понадобится «тяжелая артиллерия» - специальные механизмы, подобрать которые себе по средствам и потребностям может помочь рубрика снегоуборщиков в любом интернет-магазине. Как правило, ведущие производители снегоуборочных машин предлагают специальные компактные модели для работ в условиях приусадебных участков.







 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.