Тематические журналы Контакты

Рисующие вазочки - и философия и ее маленькое воплощение

 
 


Рисующие вазочки - и философия и ее маленькое воплощение




Японский дизайнер Фумиаки Гото (Fumiaki Goto) создал коллекцию керамических сосудов Drawing vessels.Эти керамические вазочки необыкновенны тем, что могут быть одновременно и емкостью для будущих цветов, и предметами декорирующими пространство, и … инструментами для рисования. Кроме того, такие вазочки будут очень интересным вариантом для выращивания рододендрона красивого и вечно зеленого кустарника. Сегодня предоставляется возможность рододендрон купить в интернет магазине greensad.com.ua по довольно приемлемой цене.

В основе этого необычного проекта лежат свойства грифеля.
Философия интерьера от Бориса Уборевича-Боровского
Вазочка с «секретиками»
Философия, выраженная через предметы интерьера
Философия стульев
В этом проекте дизайнер создал смесь глины с графитом, и при определенной температуре выпекания, нижняя часть вазы становится грифелем, и при этом верхняя часть остается белой и плотной, повторяя качества обычной керамики. И таким образом получается ваза - карандаш.

Рисовать такой вазой можно не задумываясь о том, чтобы не испачкать руки. И коллекция названа соответствующим образом. Когда испишется или изрисуется верхняя часть вазочки, ей уже не нужен будет каркас, она может стать и предметом интерьера, и вазоном для цветов.

Идея очень креативная, не похожая ни на какие аналоги. Почему для рисования - это именно художественный подход и практическое применение для представителей художественного мира, совмещать и трансформировать и предметы и идеи, не оставляя для бессмысленности никакого пространства. И необходимо напомнить, что графика в японской жизни является одним из выражений философской мысли.









 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.