Тематические журналы Контакты

Очень эпатажное кресло от Маттиса Эно

 
 


Очень эпатажное кресло от Маттиса Эно




Неоднозначное и непредсказуемое воплощение в дизайне кресла приобрели знакомые нам всем образы человеческого мозга. Много рождается ассоциаций в связи с этим дизайном и не только с мозговыми извилинами, а и с собакой шарпеем, и с песчаными дюнами. Хотя многие отдают предпочтение такоей породе собак как такса, которая считается поистине домашним животным, так как способна подстроиться к любому дому и его жильцам. Такса добродушное животное, умное и всепонимающее.

Так удалось дизайнеру Маттис Эно (Mattis Esnault) из Франции увидеть и воспроизвести предмет мебели - кресло.
Кресло-качалка для хозяина и его питомца
Кресло-качалка в этническом стиле
Кресла-ужастики Skeleton Rocking Chairs
Кресло-страшилка от корейского дизайнера
Этот эпатажный проект называется Ondule lounge chair, поскольку в переводе это обозначает понятие «волна», да и дизайнер больше настаивает на песчаных дюнах воплощенных в дизайне кресла.

С прочтением первоначальной идеи можно спорить очень долго, но согласиться, что такой предмет мебели понравится всем без исключения, самонадеянно, уж очень неординарные картинки, и даже немного шокирующие, особенно с подушкой, которая почему-то одета на голову.

Но поскольку речь идет о новинках дизайна, то проект можно назвать новинкой и по идее, и по внешнему виду. Техническая конструкция предусматривает прочный каркас, и обивку тканью очень известного бренда Kvadrat.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.