Тематические журналы Контакты

«Фарфоровые» ткани в руках дизайнера

 
 


«Фарфоровые» ткани в руках дизайнера




По примеру перекраивания одежды, которая уже не годиться в носке, пришло видение проекта к дизайнеру Рейчел Боксбойм (Rachel Boxnboim) из Израиля для оформления набора оригинальной посуды. Этот проект называется Alice, это чайный сервиз с сумасшедшинкой, для такого – же чаепития. Оригинальность идеи в том, что набор выглядит так, будто его сшили из ткани екатеринбург.

Ткань, конечно же, фарфоровая, но ее текстура полностью передают плетение нитей. И действительно процесс происходит именно таким образом, что дизайнер сначала шьет эти чашки из ткани, которая ей особенно по душе, и потом, готовые модели используются в качестве форм для отливки фарфоровых изделий.
Дизайнерское оформление коттеджей
Дизайнерские фантазии Майка Шилова
Дизайнерские ковры
Дизайнерская скамья-качели SeasawSeat
Однажды дизайнер сшила просто так фарфоровый чайник. Фарфор, как материал понадобился для того, чтобы как можно лучше передалась текстура ткани.

Поэтому и дизайн ,и функциональность предметов здесь присутствуют одновременно. Для работ дизайнер выбирает именно такую ткань, которая интересна своим текстурным рисунком, имеющим просматриваемые линии, и в изделии из фарфора они смотрятся необыкновенно и самобытно.











 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.