Тематические журналы Контакты

Новое слово в организации обеденного стола от Владимира Томилова

 
 


Новое слово в организации обеденного стола от Владимира Томилова




Автором инновационного комплекта мебели LOC (LOCAL dining group) является дизайнер Владимир Томилов из Москвы. Цель проекта была очень проста - создать образец обеденной группы предметов, как можно меньше заметной в пространстве помещения, где компактность должна сочетаться с эргономичностью и функциональностью.

Автор поделился своими мыслями по-поводу этого проекта, в нем скорее исследование в той области проектирования, где, казалось бы, все уже давно исследовано. Зачастую в проектах присутствует стол в определенном стиле и стулья. И, как правило, расположение стульев занимает много места в пространстве.
Новое поколение бетонов
Новое представление о винном бутике
Новое здание в форме дракона
Новое университетское здание в Германии
«Современный костюм» для интерьера – такое нетривиальное решение и стало источником такой необычной идеи. И такая мебель действительно сможет деликатно и ненавязчиво интегрировать в жилое пространство. Именно удобство и эргономичность в таком концепте являются приоритетными.

В комплекте предполагаются стулья общепринятых размеров. Площадь на столе и под столом рассчитана уместно и соотносится с необходимостью беспрепятственно двигать руками. Одному человеку - один сегмент. И при этом шесть человек могут разместиться за столом. Детали - показатели качества концепта, здесь они выражены ручками на стульях для удобного перемещения предмета.

















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.