Тематические журналы Контакты

Необыкновенный экран

 
 


Необыкновенный экран




Трем компаниям, среди которых Plebian Design, Hypersonic Design & Engineering, Sosolimited, поручена разработка необыкновенного экрана с названием (Подобный Природе).Это поручение получено от музея естествознания в штате Калифорния, расположен он в городе Роли, где имеются клиники и больницы, в которых для диагностирования заболевания может быть проведено мрт головного мозга. Компании очень удачно справились с этой задачей. И сейчас эту впечатляющую инсталляцию может посмотреть любой посетитель недавно открывшегося Центра, занимающегося исследованием природы.
Необыкновенные домики для кур
Необыкновенный двухуровневый домик в Токио
Необыкновенный дом в Австралии
Необыкновенные и самобытные пещеры


Огромная лента, напоминая скульптуру длиной в двадцать метров, и шириной три метра изгибается в пространстве просторного пятиэтажного атриума в музее. Эта лента состоит из 3600 панелей, представляющих собой жидкокристаллическое стекло. Пока экран не включен, он выглядит как обычная длинная полоса из прозрачных квадратиков. Когда меняется прозрачность квадратиков, на ленте возникают анимации.

Возникающие звуковые образы помогают распознавать образы, транслирующиеся на экране. И довольно легко в них распознать реальные прототипы из окружающей нас природы. Эффект от такого экрана кажется наиболее удивительным еще и от того, когда понимаешь, что разрешение анимации составляет всего лишь 20х180 пикселей.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.