Тематические журналы Контакты

Арочный мост в Далласе

 
 


Арочный мост в Далласе




Проект этого моста осуществлялся испанским известным архитектором Сантьяго Калатрава, он является одним из трех мостов этого автора, называется мост именем общественного лидера - Маргарет Хант Хилл, он соединил берега реки Тринити. Река течет через город Даллас в штате Техас (США) и назван в честь дочери техасского нефтяного магната.

Мост возвышается пилоном в виде арки в 121 метр, его поддерживают пятьдесят восемь тросов в диаметре от десяти до двадцати сантиметров. Красота и изящество здесь обеспечена конструкцией из стали, которая произведена на испанской фабрике. Услугами этой фабрики архитектор часто пользуется, осуществляя свои проекты.

В длину конструкция составляет пятьсот семьдесят метров, а в ширину тридцать шесть с половиной метров.
Московская квартира: дизайн, искусство и мода
Мост для Севильи
Московская минималистическая квартира
Мост из советского мультфильма и от канадского художника
Этого достаточно для организации шестиполосного дорожного движения. Мост был торжественно открыт весной 2012 года. За это время он уже успел стать достопримечательностью Далласа, автор спроектировал более сорока мостовых конструкций по всему миру. Этот мост стал первым, возведенным в США.













 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.