Тематические журналы Контакты

Ванкуверский проект для покрытия дорог

 
 


Ванкуверский проект для покрытия дорог




Этот город не первый год радует своих горожан, да и опосредованно других жителей городов тем, что его называют одним из самых приспособленных для жизни людей. Здесь ярко реализуется инициатива правительства по превращению городской среды в самую «зеленую» в использовании технологий.

В этих рамках и был запущен проект по созданию дорог из переработанного пластика. Город не первый год радует нас совершенно необыкновенными проектами, например, проект вертикального сада на стене библиотеки. Но это только один можно сказать дизайнерский проект, в корне не меняющий состояние города, правда, он является отражением титанических усилий городских властей.

Проект по строительству дорог из переработанного пластика, это, наверное, ноу-хау в стране.
Проект арт-инсталляции моста Бэй Бридж
Проект культурного центра в Тайчжун
Проект деревянного дома от студии Show Co
Проект отеля в Геленджике
Безусловно, основой этого покрытия будет все-таки асфальт, но при переработке в него добавляется пластик, и присутствие пластика в асфальте должно сделать покрытие намного прочнее и устойчивее к температурным нагрузкам, а при производстве такого рода покрытия потребуется меньше нагрузок в производстве материала.

Это касается выбросов в атмосферу земли при производстве дорожного покрытия, имеются в виду парниковые газы. Но само производство на 1-3 процента дороже производства обычного асфальтового покрытия.



 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.