Тематические журналы Контакты

Новенькие стулья из старой одежды

 
 


Новенькие стулья из старой одежды




Создавая уютное пространство, обычно все продумывается до мелочей. В частности устанавливаются Окна ПВХ, которые защищают пространство от нежелательных сквозняков, шума и пыли. При этом окна ПВХ "не привередливые" и не требуют какого-то особого ухода.

Каждый из нас наверняка может найти в собственном шкафу парочку скелетов из старой одежды, способной рассказать многое о ваших приключениях. Порой даже компрометирующего характера. Вот из-за таких приятных воспоминай иногда бывает так сложно попрощаться со своей старой одеждой или каким-то хламом.
Старое промышленное здание стало ультрасовременным испанским домом дизайна
Стулья в нарядной одежде
Стулья похожие на иероглифы
Стулья из рыбки «от кутюр»
Однако, если же вы все-таки решились осчастливить собственными старыми вещами младших родственников или же бездомных, сперва подумайте, хотя инициатива хорошая. Может быть лучше превратить ваши любимые вещи в какие-то оригинальные дизайнерские стулья?

Именно так и поступил Тобиас Джурецек, итальянский дизайнер. Он сообразил, что можно превращать ненужную больше одежду в необычные и оригинальные предметы декора. По большому счету, дело совсем нехитрое, но результат обязан греть ваше сердце приятными воспоминаниями. То есть, можно сказать, что это интересное изобретение получило свое название совершенно не зря: «Rememberme».

Для того, чтоб изготовить стул из своей коллекции, дизайнер использовал каркас из металла и старую одежду. Чаще всего это были джинсы, или же футболки с множеств рок-концертов. Именно футболки, благодаря своим принтам, эффектно смотрятся в качестве «обивки». Секретным ингредиентом в этом деле является эпоксидная смола. Ее используют для обработки и соединения ткани с металлическим каркасом, после чего мягкая ткань приобретают твердую и достаточно упругую форму, на которой достаточно удобно сидеть.

Сам дизайнер утверждает, что одежда проходит через массу приключений вместе со своим владельцем. Так что стулья «Rememberme» не должны быть бездушной и немой мебелью, она предназначена для того, чтоб подчеркнуть индивидуальность создателя, а главное, повествовать истории, которые смогут охотно послушать гости за чашкой чая или кофе.















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.