Тематические журналы Контакты

Проверка уровня качества экструдированных профилей из ПВХ

 
 


Проверка уровня качества экструдированных профилей из ПВХ




На современном рынке дверей и окон из экструдированных ПВХ профилей есть большое количество компаний, которые собирают эти изделия. Как правило, они делают это из иностранных профилей, потому что на территории постсоветского пространства производится только лишь порядка 2 процентов ПВХ профилей, применяемых для сборки таких изделий.

При подобном обилии товара потребитель хочет подобрать самый лучший вариант. Существует большое количество специальных международных нормативных документов, которые используются опытные и грамотные специалисты в сборочных компаниях. Однако для обыкновенного среднестатистического потребителя они являются не очень понятными и сложными.
Качественные дисперсии ПВА – более совершенный аналог клея ПВА
Качество сжатого воздуха: компрессоры CompAir
Качественно новое взаимодействие в новой школе
По этой причине, если было принято решения произвести ремонт балкона или остекление квартиры, то необходимо постараться изучить некоторые нормы для выбора оптимальной конструкции.

Контроль качества профилей из поливинилхлорида производится в двух направлениях, среди которых соответствие габаритов и формы профилей установленным стандартам и нормам, а также оценка физико-механических параметром, которые напрямую зависят от изначальных характеристик сырья, а также технологических параметров производственного процесса, что определяет качество материала. Такой контроль, то есть его первый вид, как правило, производится непосредственно на заводе-производителя, однако выборочный контроль вполне может сделать и потребитель.

Следующий вид контроля осуществляется в специализированных лабораториях. Производитель время от времени ведет контроль внешнего вида экструдируемого профиля, прямолинейность отрезков, отсутствие скручивания, плоскостность основных поверхностей а также перпендикулярность стенок снаружи и внутри относительно главных поверхностей. Вот это основные параметры контроля на сегодняшний день.

Помимо всего этого, размеры профильных камер внутри должны отвечать размерам усиливающих профилей, для чего осуществляется процесс контроля при помощи отрезка этого профиля. Полученные результаты заносятся в специальные карты, где изображено сечение профиля с контролируемыми допусками и всеми размерами.

Специальные допуски для контроля на размеры могут видоизменяться, что зависит напрямую от размеров и типа профиля, однако для толщины стенок работает одно правило. По этой причине, если необходимо застеклить лоджию, то нужно внимательно присматриваться к размерам и качеству оконного профиля.

Физико-механические испытания осуществляют на специальных профильных образцах. Таким образом, удается контролировать их качество и соответствие всем нормам и стандартам. Специальные учреждения занимаются выдачей сертификатов качества. Немецкий сертификат качества от IFT дает возможность считать такой профиль очень качественным и надежным.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.