Тематические журналы Контакты

Темные тона для московской квартиры

 
 


Темные тона для московской квартиры




Ирина Бубнова не слишком любит клиентов знакомить со своими старыми работами. Она считает, что итоговый результат зависит не так от работы декоратора, как от личности владельца. И недавно ей попался совсем нетипичный заказчик, за счет чего удалось создать весьма оригинальный проект.

Не типичность заказчика проявлялась в том, что декоратору он сразу принес варианты темного интерьера. А люди, которые выбирают оформление квартиры в темных тонах на сегодняшний день большая редкость.

На момент начала декоративных работ в бывшем доходном доме, часть стен межкомнатных в помещении уже возвели.
Квартирный переезд – стихийное бедствие или перемены к лучшему?
Квартирный вопрос
Квартира в Москве по проекту Лелы Кавтарадзе
Квартира студия в белоснежных тонах в Сан-Паулу
По мнению Ирины, большинство этих стен расположены были совершенно бестолково. Но и желания все начинать с нуля не было, так что исправлять ситуацию пришлось при помощи хитростей декораторов.

Так, Ирина расширила дверной проем между гостиной и кухней, а также подняла его. Напротив установила стеклянную перегородку, которая имитирует дверной портал. За перегородкой нашлось место небольшому кабинету, из которого можно наблюдать за тем, что происходит в гостиной или кухне.

Так как владелец квартиры имеет отличные познания в дизайнерской сфере, определенные желания он формулировал четко. Так, ему необходимо было использовать светильники Марселя Вандерса на кухне, которые не дают обильный свет. Также он захотел использовать больше бокового освещения, так как яркий свет хозяину квартиры не по душе.

Отдельное пожелание — это создание в спальне французского окна. Для его установки необходимо было заручиться поддержкой всех жильцов дома. Потребовала бумажной волокиты, и система умный дом.

За время работы над новой квартирой заказчик успел жениться и даже дважды стать отцом. Но это почти не повлияло на интерьер квартиры. Разве что одна гостевая спальня немного преобразилась в детскую, потому как было принято решение нанять домработницу с проживанием, которая не только присматривала за ребенком, но и проводила образовательные и развлекательные игры. Но интерьер в неё все же на вырост, так как пока дети совсем маленькие, семья проживает за городом.



















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.