Тематические журналы Контакты

Обрезная доска, особенности её и характеристики

 
 


Обрезная доска, особенности её и характеристики




Доска обрезная - это доска, сечение которой имеет постоянную форму. От обычного бревна доска обрезная отличается тем, что не имеет произвольную форму. На рынке строительных материалов доска пользуется сейчас огромной популярностью. Это объясняется универсальностью доски, ведь она позволяет обустроить пол, выполнить внутреннюю отделку стен и потолков.

Отличить доску обрезную от не обрезной не очень сложно. Хотя, не все владельцы частного дома это могут сделать. С краев она не обрабатывается, так что она имеет ту же ширину, что и дерево, которое используется для производства её.
Особенности дизайна медицинских учреждений
Особенности покупки светодиодного фонаря
Особенности монтажа лестничных маршей и площадок
Особенности спецодежды, ее назначение
А вот обрезной вариант не имеет кору на кромках. В ширину она может достигать 100 метров, а длина её может быть от 2 до 8 метров длинной.

Обрезная доска качественная не имеет недостатков и дефектов. Определить толщину и ширину может сорт материала, он указан на торце в виде штампа. Ширина чаще всего не более 1,1 метра. А иногда обрезную доску создают в соответствии с заказом клиента.

При производстве обрезной доски обработка материала не проводится. В случае проведения обработки материала это уже доска строганная. Выбирать вид доски обрезной лучше всего в соответствии с необходимым видом работ. В этом отношении очень важно принимать во внимание прочность материала и показатели влагостойкости его, уточнить устойчивость древесины к деформации.

Использовать доску обрезную удобно, тем более что она очень удобна в монтаже. Применять её необходимо в разнообразных строительных работах, а также при производстве мебели.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.