Тематические журналы Контакты

Газовое отопление в квартире

 
 


Газовое отопление в квартире




Владельцы квартир, оборудованных газовым отоплением, эффективно решают сразу несколько задач:
- получают независимость от централизованного водоснабжения,
- обеспечивают постоянную температуру воды и обогрева своего жилища,
- экономят средства.

Очевидные преимущества газового отопления в квартире


Устанавливать газовое отопление в квартире решаются те жильцы, которым приходится испытывать дискомфорт от сбоев в работе коммунальных систем. Учитывая дороговизну коммунальных услуг, можно отметить, что становится целесообразным оборудовать собственную автономную систему и платить за нее по факту потребления газа.
Квартира на Манхэттене в серо-голубой гамме
Квартирный переезд – стихийное бедствие или перемены к лучшему?
Квартирный вопрос
Квартира в Москве по проекту Лелы Кавтарадзе
В некоторых домах старой постройки горячее водоснабжение отсутствует как таковое, поэтому газовое отопление в квартире сможет еще и улучшить жилищные условия.

Какие котлы устанавливать


Перед тем как покупать котел, необходимо провести техническую экспертизу на предмет возможности переоборудования квартирных коммуникаций. В некоторых случаях она исключается, и покупка газового оборудования становится лишней тратой денег. Если разрешительные документы получены и помещение позволяет, то можно начать разбираться в типах газовых котлов.



Сразу заметим, что для автономного отопления квартир рекомендуется использовать настенные установки. Они не требуют больших площадей, а благодаря встроенной принудительной вентиляции – и сложных архитектурных перестроений. Объем потребления будет зависеть от мощности котла, которая рассчитывается исходя из площади квартиры.

Экономический эффект в случае грамотного подбора оборудования будет сразу заметен, так как тарифы, которыми оперируют управляющие организации, образуются в результате суммирования реального потребления и возможных потерь, то есть заведомо завышены. Если установить двухконтурный котел, то можно навсегда решить проблему не только с комфортным микроклиматом в квартире, но и с обеспеченностью горячей водой.

Необходимо помнить, что газовые котлы могут представлять опасность для здоровья. Поэтому желательно устанавливать котлы в специальном помещении, ни в коем случае не в жилой комнате. Будьте внимательны, приобретая технически сложный товар. Желательно заблаговременно ознакомиться с отзывами и собрать максимум разносторонней информации о газовом котле, чтобы убедиться в его качестве и безопасности.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.