Преобразование пространства, благодаря архитектурному решению

19.09.2015


Фейерверк идей у известного архитектора-дизайнера Захи Хадида потрясает воображение. Его очередной проект касается пространственного совмещения, казалось бы, не совместимых объектов. Во дворе Миланского государственного университета, благодаря видению дизайнера произошла футуристическая трансформация пространства.

На фоне архитектуры, в которой угадывается старина и особенные традиции, вдруг возникает нечто, на первый взгляд не сочетающееся по стилю с окружающим пространством. Привычно в этом пространстве видится бассейн и другие конструкции для отдыха. Но то, что признаки декартовой геометрии перетекли от колонн к центру внутренней площадки дворика, каким-то, особенным образом очень привлекает внимание необычностью формы и материалов, воплотивших эту форму.
Решения по выходу из кризиса – торговый центр, сделанный из старых контейнеров
Преобразования Дрезденского военного музея
Назначение не сразу понимается, но эта структура призвана отвлекать ум и прослеживать за гаммой цветов и оттенков, которые меняются в зависимости от освещения, от того, где вы стоите, от освещения специальной подсветкой. Поэтому можно понять, что наблюдение в данном случае похоже на любование облаками, текучестью воды, пламенем огня, благодаря тому, что это вихревая и живая структура.

Такая инсталляция достаточно интересна и была бы актуальна для элитной недвижимости. А вся элитная недвижимость в Москве и Московском регионе собрана у компании Greenwich Group, которая предлагает качественные услуги по продаже и покупке элитной недвижимости. Специалисты компании также помогут арендовать или сдать в аренду для вас лучший вариант элитной недвижимости.