Тематические журналы Контакты

Здание банка Middelfart Savings Bank на острове Фюн

 
 


Здание банка Middelfart Savings Bank на острове Фюн




Здание на датском острове Фюн – лауреат архитектурной премии 2011 RIBA Awards. Уникальная архитектура объекта банка Middelfart Savings Bank, становится новым знаковым символом города и банка, она разработана уже известной архитектурной студией в Стокгольме 3XN. Для Дании это ключевой финансовый институт и находится он в городе Мидделфарт. Особенное впечатление оставляет крыша, которая контрастирует с привычной датской городской архитектурой, с черепичными крышами.

Архитектура ассоциируется с морем, волнами, небом, что хорошо отражается как во внешнем, так и во внутреннем содержании здания, где все конструкции направлены с перспективой вверх.
Здание офиса компании Umicore в Бельгии
Здание-лотос в Индии
Остров на реке
Здание с эффектом необычной конструкции
Проект разработан так, что не является препятствием для просмотра морского ландшафта и неба, и в то же время препятствует попаданию прямых солнечных лучей. При вечернем освещении появляется особенная воздушность здания.

На уровне первого этажа образовалось не совсем формальное пространство, вокруг которого расположились книжный магазин, касса и агентство недвижимости. Сама конструкция здания состоит из трех террас, они открыты и соединены между собой широко раскинувшейся лестницей. В проекте очень гармонично соединились и дизайнерское наполнение и функциональность.

Иногда покупаемые пластиковые окна не дают той защищенности от холода, нежели мы ожидали от них. Поэтому можно провести дополнительное утепление окон для дополнительной герметизации окон. Однако не стоит прислушиваться к многочисленным советам родственников и знакомых, для этого нужно обращаться к профессионалам, которые качественно выполнят все работы по утеплению окон не только новых пластиковых, но и старых моделей.
















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.