Тематические журналы Контакты

Стеклянные горшочки прямо из пустыни

 
 


Стеклянные горшочки прямо из пустыни




У любого человека может возникать вопрос о том, почему стекольная продукция не может производиться та, где есть исходный материал – песок, и ответ один, технологически это возможно при высокой температуре, как это происходит например при извержении вулканической лавы, остальные технологии связаны с технологиями, которые обеспечивают высокую температуру плавления. В основу солнечной печки лег другой способ появления высокой температуры- это устройства для спекания, аналогичные тем, при помощи которых плавятся и другие материалы, например пластик, только это устройство переместили в пустыню. Внутренние лазеры устройства действуют на материал и придают ему устойчивую форму.
Стеклянный дом в Голландии
Стеклянные бассейны
Горшочки с зеленью в виде миниатюрных домиков
Стеклянные журнальные столики - новое слово в создании мебели
Все эти премудрости и вошли в основу создания Солнечной Печки Solar-Sinter. Идея эта принадлежит изобретателю из Лондона Маркусу Кайзеру, им давно были использованы и исследуются возможности солнечных лучей « солнечные ножницы» это его изобретение. Устройство Маркуса Кайзера немаленьких размеров и оборудована линзой Френеля- эта линза и тоньше и легче, чем обычные линзы, ее размер 1,4 метра в диаметре. С помощью этой линзы можно получить температуру 1400-1600 градусов. И прямо в песке Маркус запек за несколько часов стеклянный горшочек, засыпая в тигель песок слоями. У этого проекта очень большое будущее.

Особое внимание сегодня стройспециалисты для возведения здания отводят блокам из газосиликата в саратове, которые являются звукоизолирующим и огнестойком одновременно материалом. Такие свойства присущи не всем строительным материалам. А здания возведенные из блоков из газосиликате практически вечны и не поддаются разрушительным силам природы и времени.












 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.