Тематические журналы Контакты

Маленький домик для шведской семьи

 
 


Маленький домик для шведской семьи




Шведский городок Ландскрона получил права города в далеком 1413 году. Ранее это был крупный торговый город, который имел мощную крепость. Сегодня крепость разрушена, а город имеет около сорока тысяч жителей и представляет собой небольшой порт.

В связи с тем, что улочки города очень узкие, на них построены небольшие дома, строительство новых зданий становится для архитекторов настоящим испытанием. Но иногда это просто необходимо, поэтому архитекторному бюро Швеции пришлось придумывать оригинальный вариант для строительства нового жилого дома на небольшом участке. В большинстве европейских стран используется клинкерная фасадная плитка, особенно в тех местах, где фасады домов подвергаются сильному воздействия окружающей среды и вредных веществ, тем самым устанавливая защиту от разрушения, так как клинкерная плитка изготавливается из глины, которая подвергается тщательному обжигу, наделяя ее особенными свойствами.

Новый дом выстроен в соответствии с архитектурными традициями Японии.
Домик на склоне Днепра
Домики в форме живых существ
Маленький домик в Ханое
Маленький помощник – робот-пылесос
Это не случайно, так как дизайнер проекта долгие годы сотрудничал с японской студией. Несмотря на небольшую площадь, интерьер довольно оживленный, много лестниц и ниш, умело расставлены акценты.

Дом имеет три уровня, на первом располагается кухня и столовая, второй уровень это гостиная и небольшая библиотека, а третий уровень занимает спальня и открытый санузел. Кстати, открытость во всем – это основная концепция дома.





















 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.