Дом Элрода и Джеймса Бонда

04.06.2018


Дом Элрода считается сегодня одним из самых известных особняков в мире. Это связано и с тем, что некоторые сцены культового фильма о Джеймсе Бонде были сняты в доме в 1971 году.

Проект здания разработал Джон Лотнер, который был приверженцем органической культуры. Но дом не носит название своего архитектора, а получил имя в честь своего первого владельца, который сюда въехал в 1968 году, и в те годы был одним из самых модных дизайнеров в Калифорнии.

Здание имеет площадь 827 кв. метров и находится на самом верху анклава Саусриджа, благодаря чему его отлично видно из Палм-Спрингс.
Конструкция дома монументальная, она имеет интересные формы, стильный дизайн, продуманный до мелочей. Благодаря этому дом Элрода можно назвать архитектурным решением, которое не подвластно времени.

Всего в доме пять спален, есть большая гостиная с потолком в виде купола, который создает ощущение пространства. Одной частью дома стала скала, с другой стороны предусмотрены большие окна, открывающие роскошный вид на океан.

Дом не сходит с уст редакторов архитектурных журналов, его фотографии появляются часто в разных изданиях. А сегодня о нём заговорили еще больше, так как стало известно, что удивительный дом выставлен на продажу.

Для утепления домов и коттеджей многие отдают предпочтение современным теплоизоляционным материалам, которым является утеплитель пеноплекс имеющий много положительных характеристик, главным из которых экологическая чистота утеплителя пеноплекс. Кроме того с утеплителем легко работать.