Дом в Японии в форме полумесяца

22.04.2017


Специалистами из архитектурной студии Shigeru Ban Architects, которая нам известна по предыдущим публикациям, построен неординарный дом, по форме напоминающий полумесяц, называется он Crescent House. Дом находится в Сидзуока (Япония).

Рельефный участок, который стал площадкой для воплощения проекта дома расположен в Северной части Южной Хаконы, отсюда при благоприятной погоде видна гора Фудзиямя. Были подведены все необходимые коммуникации и подключена канализация для коттеджа, которая делает жизнь в доме еще комфортней.
Формы известные, воплощенные в новое
Сегодня существует несколько видов канализации для загородного дома, и который будет для вас более приемлемым, решать только вам. Архитектура, выполненная в форме полумесяца, позволяет дому и его заказчикам открываться живописным видам природы, и в то же время скрыться от взглядов из соседних домов. И что немаловажно ориентируется на оптимальное использование дневного света.

И в такой форме дома обитатели полностью защищены от воздействия прямых солнечных лучей. В доме организовано и пространство гостиной, и столовой, и кухни, и двух спален и других удобств. Роль перегородок, которые зонируют пространство, выполняют предметы мебели. Она же прячет необходимые технические узлы и блоки.